Может ли мужа уволить из-за нахождения на учёте в наркологии и попытки сняться после введения проверок в организации?

• г. Тула

Мой муж стоит на учёте в наркологии, попал в юности по глупости. Сейчас всё нормально, ходит туда каждый месяц, чтобы сняли с учёта, но иногда забывает и начинается срок (три года так надо ходить) начинается с начала. Сейчас в организации вводят проверки у нарколога. Подскажите, могут ли уволить мужа просто за то, что он стоит на учёте и пытается сняться после такой проверки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, такого основания в трудовом кодексе нет.