Где можно получить о наличие или отсутствие судимости в г.Зернограде.

• г. Зерноград

Где можно получить о наличие или отсутствие судимости в г.Зернограде.

Ответы на вопрос (1):

Если по каким-либо причинам у вас требуют справку о несудимости, но вы не осведомлены о местонахождении оформляющего ее органа МВД в своем городе, вы можете уточнить эти сведения у своего участкового. Он обязан проинформировать вас о том, как оформляют справку о несудимости, какие документы понадобятся для этого и куда за ней обращаться. Заявление можно также подать через местный РОВД (при этом вам будет выдана квитанция-расписка о его регистрации).

И все же наиболее оперативный вариант — обратиться напрямую в региональные ИЦ МВД России (в областное УМВД), поскольку процедура оформления справки в местном РОВД может затянуться на несколько месяцев. Ведь его сотрудникам в любом случае придется запрашивать данные из информационного центра, и там же (в ИЦ) производится непосредственное оформление справки о несудимости, которая затем пересылается в РОВД по месту жительства заявителя спецпочтой.