Как произвести раздел дома и участка после наследования и изменения законодательства - план действий

• г. Геленджик

Ситуация такова. После смерти мужа тети я вступила в наследство со своей тетей в 1/2 доли. Затем 1/12 часть я оформила на нее. (у меня осталась 5/12 у нее 7/12)На данный момент тетя умерла. В наследование от нее вступила моя сестра. Получается что на участке стоит жилой дом 41 кв.м. и участок земли 12 соток. Составили соглашение о разделе и обратились в орган БТИ для получения кадастрового паспорта. Но как нам сообщили что с июля 2015 г. вышел новый закон и все разделы долевого имущества происходят через суд. И что дом не подлежит разделу (так и останется долевым). Подскажите пожалуйста как произвести раздел дома и участка? В какие органы нужно обратиться? И каков план действий в целом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день !рекомендую Вам очно с документами обратиться к адвокату. можете найти на этом сайте, после чего напишите исковое заявление в суд.

Обращаться нужно в суд с исковым заявлением