Как расторгнуть договор с фирмой ООО Прогресс и вернуть деньги банку за неисполнение условий договора по установке остекления лоджии?

• г. Саратов

Заключила договор с фирмой ООО Прогресс об установке остекления лоджии. Оплата за услуги была сделана через Альфа банк путем оформления кредита. Первый платеж по кредиту за меня внесла фирма, который я должна была им возместить. А все последующие платежи я должна платить банку. Но ни один телефон фирмы не отвечает, офис закрыт, окна мне так и не привезли. Как расторгнуть договор с этой фирмой и вернуть все деньги банку, чтобы кредит закрыли?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращатся с иском в суд о расторжении договора с фирмой устанавливающей окна и расторжении кредитного договора. Обращайтесь поможем

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке рассторгайте договор и возвращайте ден. средства.

Спросить
Пожаловаться

С косметической фирмой заключила договор на оказание косметических услуг. Оплата была оформлена через кредит в банке. Т.е банк перечислил всю сумму за услуги фирмы. Сами услуги составляют 37400 руб и + проценты, полная сумма кредита 54900. Но услугами фирмы не пользовалась, через месяц расторгла договор с фирмой Фирма обязуется перечислить 37400 р банку, те основной долг Первая оплата должна была пройти 2 марта, а договор расторгла 3 марта, но претензионное письмо отправляла в фирму 6 февраля (чеки есть) Фирма деньги ещё не перечислила, и за месяц пошла уже просрочка платежа. После того как фирма вернёт деньги банку я должна оплачивать эту задолженность или нет? Денег от банка на руки не получала, услугами не пользовалась и начисляется ли пеня, на долг, если основной долг погашен? Спасибо.

Был взять кредит в банке на 60500 р Первый платёж с 3.04 по 13.04. В первый же платёж решила внести всю сумму кредита. 4.04 со счёта альфа банка был сделан перевод в банк получателя платежа. В течение 5 рабочих дней на счёт банка получателя платежа он не поступил. На вопросы, где деньги альфа банк отвечает, что послал, а другой банк отвечает. Что не получал. Что делать? Ведь 14.04 уже образуется задолжность.

Я заключила договор с ОООЭлит сервис об оказании косметических услуг услуг, оформили мы оплату в рассрочку через банк, первый платеж внесла фирма, т.е я ходила бесплатно, но случилось так что я не смогла платить по кредиту, я решила расторгнуть договор, нов фирме (которая вначале оформила мне абонемент) мне сказали, что я должна буду оплатить все по прейскуранту, а не за абонемент, законно ли это?

Оформляла кредит в альфа банке, заплатила первый платеж. Потом другой банк предложил перекредитоваца тк платеж меньше, и банк перевел денежные средства на счет альфа банка. Но через год выяснилось что альфа банк счет не закрыл, и снимал в течении года просто очередной платеж. Теперь альфа банк требует продолжение оплаты по графику. Законно ли это? и как теперь быть? Два кредита я платить не могу.

Я заключила договор с фирмой (вся связь была через интернет и телефон), оплатила выставленный счет (аванс) но товар так и не получила. Фирма на телефон не отвечает. Как вернуть деньги, может ли банк сам мне вернуть платеж? Но счет был как я узнала открыт не на фирму а на физ лицо.

Через фирму заключил договор на оказание платных образовательных услуг. Предложили оформить договор на кредит. Однако услуга не оказана. Банк требует оплаты (возврата) кредита. Фирма требует оплатить комиссию за расторжение договора на услуги. Какие предпринять правильные действия?

Мы юридическое лицо. За неделю до отзыва лицензии банка, банк продал все кредиты фирме, директором которой является акционер этого банка. Задолженности по кредиту не было, платили все вовремя. Возможно ли оспорить данную сделку между банком и фирмой которой он продал кредит. Договора цессии подписывал директор филиала банка в другом городе. (мы не отказываемся платить кредит, отдали бы наши кредиты другому банку, а не какому-то ООО),

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочили платежи по кредиту, сегодня приехали в один из офисов банка с намерением закрыть договор, но в банке сказали, что досрочно не получится, т.к банк свернул график погашения, и мы должны всю сумму кредита с процентами, около 43000 р. кредит был взят вещевой, на сумму около 20000 р, просрок платежа 130 дней, сегодня мы внесли 20000 р.

У мужа солидарно с другом была фирма ООО, в настоящий момент фирма ликвидирована, однако на нее был взят кредит, кредитором выступала фирма, физ. поручителями были я, муж, еще один соучередитель и его жена. В связи с бакротсвом фирмы банк потребовал досрочного погашения кредита, хотя кредит погашался согласно графику платежей без просрочек, по второму кредиту банк аннулировал договор, сумма погашения сосотавила, 409 000 рублей, досрочно было погашено 309 000 рублей. Генеральным директором ликвидированной фирмы было направлено письмо в адрес банка с предложением о переводе долга на другую действующую фирму. В настоящий момент банком подан иск о взыскании задолженности с физ поручителей. Банк включен в список по погашению долгов по ликвидированной фирме. Может ли суд обязать погасить кредит за фирму физ поруч.

Хотел купить товар. В фирме заключил договор кредита на покупку товара. Кредит банк дал и деньги перевел на счет фирмы. Фирма быстренько ликвидировалась не передав мне товар. Теперь я должен вернуть банку кредит, денег фактически не получил и товар мне тоже не дали. Скажите что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение