Утеряна медкарта мужа после посещения поликлиники - кому предъявить претензии и есть ли право на хранение дома?

• г. Брянск

Мой муж при посещении поликлиники обнаружил, что утеряна его медкарта. Кому предъявить претензии, ведь это вся его история болезней и лечения? Имеет ли он право забрать свою карту на хранение домой?

Ответы на вопрос (1):

Согласно письмо Минздравсоцразвития РФ от 04.04.2005 N 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты», карта хранится в регистратуре. Домой ее забирать нельзя.

Претензию можете предъявить на имя Главврача поликлиники.