Размер штрафа за просроченную миграционную карту для жителя Донбасса.

• г. Тверь
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 18.8 КоАП РФ это нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.В случае просроченной миграционной карты необходимо обратиться в ближайшее отделение УФМС, представители которого, после проверки заявителя, выдают повестку в суд. Само решение о дальнейшей судьбе человека принимает местный суд. Если гражданин не привлекался к уголовной и административной ответственности, то ему чаще всего присуждается штраф в размере двух тысяч рублей без выдворения из страны, оплатить который необходимо в течение трех дней.