Работа продавца отказана после оплаты медкомиссии - возможно ли возмещение расходов через суд?

• г. Пошехонье

У меня такая ситуация: Предложили работу продавца. Выдали направление на прохождение медкомиссии и приобретение медицинской книжки, обещали после оформления оплатить. Книжка готова, но мне отказали в работе. Что мне делать, ведь я заплатила за всё 2500? Могу ли я в таком случае через суд взыскать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего так действуют мошенники - просто продают медкнижки без намерений взять людей на работу.

Обратитесь к ним с требованием вернуть деньги, и в случае отказа обратитесь с заявлением о мошенничестве в полицию.