Отмена доплаты к пенсии на ребенка во время стационарного обучения - причины и последствия

• г. Харьков

До достижения ребенком возраста 18 лет я получал доплату к пенсии на него Почему отменили доплату на ребенка хотя он учится на стационаре в университете?

Ответы на вопрос (1):

Нужно предоставить в ПФ справку из ВУза об обучении.

Спросить
Пожаловаться

Я получала доплату к пенсии за дочь, которая обучается в высшем учебном заведении, после достижения ею возраста 23 лет, мне отказали в доплате, хотя дочь учится на 5 курсе. Законно ли это? Если нет, то на какой закон мне опираться, чтобы доказать свою правоту?

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

До 18 лет пенсию по потере кормильца и доплату от соц защитыполучала мать. После достижения 18 лет получает сама, она учится очно, но доплату от соц защиты не получает. Почему?

Сын три года учится в университете, ни разу за него не получала доплату как пенсионер, можно ли вернуть сумму доплаты за истекший срок..?

Получаю льготную пенсию по выслуге. По достижению пенсионного возраста начислят ли мне пенсию по возрасту, убрав начисление пенсии по выслуге лет?

Я педагог, получаю пенсию по выслуге и работаю, мне отказывают в пенсионном фонде в доплате к пенсии, обосновав тем, что сын получает пенсию по потере кормильца-отца, хотя сын учится на очном отделении университета и ему 18 лет. Нигде не работает. Только учится. Правомерен ли отказ мне в доплате к моей пенсии?

Ребенку 20 лет, получает пенсию по потере кормильца, учится на дневном отделении института. Я получала доплату к пенсии за ребенка. В июне 2021 года он был на практике 3 недели, которую оплатили. С меня сняли доплату, сказали были отчисления, он работал. В августе подала заявление на перерасчет своей пенсии, мне отказали в доплате на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была выработана вредность по первому списку на вредном производстве и назначена гражданская пенсия по достижению 45 лет, Но до достижения 45 лет т.е с 28 лет ушла служить и заработала к 46 годам военную пенсию. С 45 до 46 лет получала гражданскую пенсию и служила. В 46 лет ушла на военную пенсию т.е так как две льготные пенсии не могу получать не достигнув общероссийского пенсионного возраста. Вопрос: могут ли мне отказать в возобновлении выплаты гражданской пенсии при достижении мной пенсионного возраста 55 лет?

Дочь учится на специалитете 6 лет очная форма обучения. При оформлении пенсии по пед выслуге мне отказали в доплате за иждивенца по причине того что уже эту доплату получает муж. Имеют ли право получать доплату за иждивенца оба родителя? И до какого возраста студента она производится (если учеба в университете до 24 лет)?

Я инвалид, получаю пенсию по инвалидности, старшая дочь получает пенсию по потере кормильца, когда ей исполнилось 18 лет, мне убрали доплату за иждивенца, а она является ученицей университета очной формы обучения, бюджет. Вопрос правильно ли мне отменили доплату, или всё же мне положена доплата на неё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение