Я сотрудник полиции, у меня вопрос. Входит ли в стаж обучение в ПТУ?

• г. Уфа

Я сотрудник полиции, у меня вопрос. Входит ли в стаж обучение в ПТУ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Периоды учебы (за исключением фабрично-заводского и горнопромышленного ученичества, которое совмещалось с работой) в календарный трудовой стаж для исчисления размера пенсии не засчитываются. Периоды учебы могут быть включены в трудовой стаж, если подготовка к профессиональной деятельности совмещалась с выполнением в соответствующий период времени документально подтвержденной работы