Можно предложить следующий заголовок - Существует ли нормативный документ, позволяющий уменьшить межповерочный интервал для счетчика холодной воды до 5 лет, даже если в техническом паспорте указан срок поверки в

• г. Москва

Существует ли какой либо нормативный документ, в соответствии с которым уменьшен межповерочный интервал для счетчика холодной воды до 5 лет? счетчик установлен в 2010 г., в тех. паспорте указан срок в 6 лет, соответственно, поверка должна быть 2016 г.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Обращайтесь хоть ежемесячно, оплачивайте проверку и вас будут встречать как родных.

Спасибо за ответ,но вопрос был несколько о другом.То,что я могу каждый месяц поверку проводить,я знаю. Имеет ли право требовать обслуживающая организация проведение поверки в этом году,если по тех.документации поверка в 2016г.? Действительно ли существует Постановление Правительства,в котором установлен межповерочный интервал для счетчика холодной воды в 5 лет? Обслуживающая организация в одностороннем порядке расторгла договор,ссылаясь на какое-то Постановление. Сначала требовали заменить счетчик,теперь отказываются принимать показания,потому что мы не провели поверку.