ДТП в Геленджике - Водитель угодил в аварию, спасая пешехода и стал подозреваемым

• г. Геленджик

Дтп

Было дтп ехал ночью с пассажиркой с геленджика в сторону новороссийска в 1.15 ночи на федеральной дороге м 4 дон на объездной п.кабардинки, ехал по дороге вдруг из темноты выбегает пешеход на мою полосу движения я резко дергаю руль вправо, но сбиваю пешехода не капотом, а уже задним левым крылом, машину заносит и выкидывает на обочу где переворачивается с пассажиркой, пассажирке тяжкий вред здоровью, на меня завели уголовное дело по статье 264 ч.1 и вменяют мне статью 10.1? возможно ли наказать пешехода в данном случае? http://gelpriboy.ru/index.php/proisshestviya/61-vstrechnaya-polosa/1109-spasaya-peshekhoda-perevernulsya-sam

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как вы хотите наказать? Доказывайте свою невиновность. Наверняка по делу назначена экспертиза на определение возможности избежать наезда на пешехода?

Только если пешеход будет признан виновником ДТП