Ответственность пешехода при переходе проезжей части в запрещенном месте - анализ статьи 268 УК РФ

• г. Верхняя Пышма

Пешеход переходил проезжую часть в запрещенном для этого месте (в пределах видимости пешеходного перехода), попал под машину, в результате чего ему причинен тяжкий вред здоровью. Подпадают ли действия пешехода под ст.268 УК РФ, ведь объектом преступления по этой статье является не жизнь и здоровье потерпевшего, а безопасность дорожного движения?

Ответы на вопрос (1):

Александр, потерпевший при ДТП является только потерпевшим.