Как оформить квартиру на себя после ремонта и оплаты долгов, если хозяйка пропала - опыт жительницы сельсовета

• г. Ростов-на-Дону

Сельсовет меня 10 лет назад заселили в квартиру без ремонтас большими долгами, я сделала ремонт оплатила долги и все время платила коммунальные услуги, а хозяйка безвести пропала. Могу ли я как нибудь оформить квартиру на себя.

Ответы на вопрос (2):

Если заключите договор социального найма, то сможете приватизировать квартиру.

Сможете признать право собственности через 5 лет. Необходимо пользоваться квартирой не менее 15 лет.