Как изменить выплату алиментов первому сыну в связи с наличием детей от второго брака? Процедура и необходимые документы для подачи заявления.

• г. Нижний Новгород

У меня есть сын 16 лет от первого брака. А от второго брака дочь 8 лет и сын 2.6. Как можно пересмотреть выплату алиментов, с 1/4, первому сыну. Что для этого нужно, какие документы и где подать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Пусть вторая супруга взыскивает алименты на детей в размере 1/3 дохода. Решение суда будет основанием для изменения размера алиментов на содержание первого ребенка

Для этого нужно с женой от второго брака заключить у нотариуса соглашение об уплате алиментов, далее обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов уплачиваемых на первого ребенка.