Закон запрещает увольнение работников перед пенсией - возможно ли досрочное оформление трудовой пенсии?

• г. Кириши

Правда ли, что есть закон, который запрещает увольнять работников за год до наступления пенсионного возраста? И можно ли в этом случае оформить трудовую пенсию досрочно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Увольнять можно Закона такого нет.

Пенсию получить досрочно можно и реально..Для этого сразу после увольнения надо встать на учет в Центр занятости.