Срок заявления на отмену заочного решения пропущен, могу ли я в апелляции просить отмену заочного решения?

• г. Ярославль

Срок заявления на отмену заочного решения пропущен, могу ли я в аппеляции просить отмену заочного решения?

Ответы на вопрос (1):

можете подать апелляцинонную жалобу в течение месяца

Спросить
Пожаловаться

Что делать дальше. Суд вынес заочное решение о расторжении брака 21.01.2016 года о решении я узнал 08.04.2016 года когда получил копию заочного решения вступившею в законную силу, 12.04.2016 года пишу заявление на отмену заочного решения, но суд 14.04.2016 выносит определение о ВОЗВРАЩЕНИИ заявления об отмене заочного решения в виду того, что мол срок пропущен вас извещали письмо вернулось с отметкой о истечении срока хранения. Помогите как поступить дальше, какое заявление подать и отменить заочное решение.

Уточните, пожалуйста, порядок обжалования заочного решения таков, сначала заявление об отмене заочного решения суда, а потом если нужно аппеляционная жалоба. Если пропущен срок подачи заявления об отмене заочного решения суда, то писать заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене заочного решения суда. То есть если прошёл срок подачи заявления об отмене заочного решения суда, семь рабочих дней, аппеляционную жалобу вместо заявления об отмене заочного решения суда направлять не стоит, суд вернёт.

Если пропущен срок обжалования заочного решения что лучше просить суд отмену решения или сроки восстановления обжалования по ст 112 ГПК или то и другое как правильно написать?

Такая ситуация. Прошел суд с коллектором. Суд вынес заочное решение. Соответственно даётся 7 дней на подачу заявления на отмену заочного решения и 30 дней на подачу апеляции. Вопрос. Могу ли я подать апелляцию если я не подавал заявления на отмену заочного решения. И в какой срок я должен это сделать?

Заочное решение вручено мне спустя 3 месяца после вступления его в силу (есть доказательства пропуска срока его получения по уважительным причинам). Семидневный срок на подачу заявления об отмене заочного решения мною пропущен. Должна ли я указывать при подаче апелляционной жалобы причины, по которым заявление об отмене заочного решения не подавалось.

Заочное решение вручено мне спустя 3 месяца после вступления его в силу (есть доказательства пропуска срока его получения по уважительным причинам). Семидневный срок на подачу заявления об отмене заочного решения мною пропущен (прошло 8 дней с момента получения мною заочного решения). Должна ли я при подаче апелляционной жалобы помимо подачи заявления о восстановлении процессуального срока, указывать причины в апелляционной жалобе по которым заявление об отмене заочного решения не подавалось.

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой инстанции я могу обжаловать определение мирового судьи по заявлению о восстановлении процессуального срока на подачу заявления на отмену заочного и об отмене заочного решения.

Мировой судья определил. В удовлетворении заявления отказать. Определение об отказе и отмене заочного решения обжалованию не подлежит.

Заявление на отмену заочного решения суда зарегистрировано судом 20.11.2020. А рассмотрение заявления об отмене заочного решения состоится 28.12.2020. не нарушаются ли тут сроки?

Суд определением оставил без удовлетворения мое заявление о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения. Скажите в дальнейшем пишется правильно частная жалоба или апелляционная жалоба. В своем заявлении я просила восстановить срок на отмену заочного решения, отменить заочное решение и возобновить рассмотрение дела по существу. В ОБЖАЛОВАНИИ я должна просить все тоже или только восстановить срок на подачу как было изложено в определении и на какие статьи ссылаться в обжаловании. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение