Как увеличить размер алиментов при рождении второго ребенка и на какую статью СК РФ можно ссылаться?

• г. Тамбов

Я взыскатель алиментов на содержание дочери в % от прожиточного минимума. БЖ родила второго ребенка и размер алиментов снизили. Теперь и у меня родился второй ребенок. Могу ли я увеличить размер алиментов и на какую статью ссылатья 81 или 119 СК РФ?

Ответы на вопрос (1):

нет, не сможете

Спросить
Пожаловаться

Я взыскатель алиментов с БЖ на содержание дочери. В 2014 году БЖ родила второго ребенка и снизила размер алиментов до 0,391 от прож. Минимума. В 2015 году уже у меня рожился второй ребенок от настоящей жены у которой есть сын от первого брака. Смогу ли я увеличить размер алиментов на старшую дочь? До какого уровня?

У моего мужа от первого брака ребёнок, платит алименты в размере прожиточного минимума на ребёнка, у него сейчас родился второй ребёнок. Нужно ли подавать на пересмотр алиментов, и какую сумму он должен оплачивать теперь?

Может ли суд присудить размер алиментов на первого ребенка (в процентном соотношении) меньше прожиточного минимума по городу, если у меня родился второй ребенок?

Мне уже выплачивают алименты на ребенка в размере 16.6 %. Как можно увеличить размер алиментов до 25% ил до размера прожиточного минимума на ребенка? Какие документы нужно предоставить в суд?

При рождении ребенка (для мужа это второй ребенок), находясь в браке, я подала на алименты на 16,5 % сразу, т.к. он позднее подавал на уменьшение размера алиментов на первого ребенка и на второго бы тоже. Первый ребенок на сегодня достиг 18 летнего возраста, учится в техникуме и алименты на него уже перестали высчитывать. Могу ли я увеличить размер алиментов на своего ребенка до стандартных 25%? (размер выплачиваемых алиментов выше прожиточного минимума-если это имеет значение)

Плачу алименты на ребенка от первого брака 25% и задолженность по алиментам 25 % родился ребенок во втором браке плачу на него тоже 25% могу ли я увеличить размер алиментов на второго ребенка по согласию со второй женой.

Вопрос такой: какую сумму писать? Как рассчитать долю от прожиточного минимума на ребенка?

С учетом необходимости максимального сохранения ребенку уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например ½ или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.

С учетом прожиточного минимума на 2 квартал 2015 года в размере 13649 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака ребёнок, алименты удерживаются с з\п 25%. Сейчас родился второй ребёнок, хочу подать на алименты на второго ребёнка, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Возможно ли такое? Ещё на мужа взята ипотека... доход в семье меньше прожиточного минимума, возможно ли уменьшение размера алиментов из-за материального положения? Спасибо!

Бывший муж работает неофициально. На ребенка назначили алименты в размере 25% от прожиточного минимума. Можно ли увеличить размер алиментов?

Если подам на алименты на свое содержание в размере 1/2 от прожиточного минимума! В дальнейшем смогу ли я увеличить размер алиментов на свое содержание? А также увеличить алименты на ребенка с 1/4 до 1/3? Если да, то как это можно будет сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение