ИП, занимавшийся продажей пластиковых окон, обанкротился и не смог выполнить последние заказы - клиенты обратились в полицию

• г. Саратов

У меня ИП занимаюсь продажей пластиковых окон. В этом году дела шли плохо и в итоге к концу сезона я стал банкротом я не выполнил последние заказы предоплаты брал но все ушло в оборот. Клиенты заевили в полицию. Скажите что мне делать деньги в данный момент вернуть не могу общея сумма в районе 100000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать! Уголовного тут ничего нет, поэтому ждать пока клиенты подадут в суд на взыскание неотработанной вами суммы! Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня ип занимаюсь продажами пластиковых окон. В этом году дела шли очень плохо я всегда давал рассрочки когда хороший оборот проблем не было но не в этот раз к концу гггода у меня накопились заказы на сумму около 100000 рублей но заказать я их не могу так как деньги в рассрочках и даже если их все собрать всеравно не хватит. Клиенты пишут заевления в полицию скажите то мне грозит и как мне быть!

Мы занимаемся продажей школьной формы и принимаем заказы от классов или в единичном порядке от родителей школьников. Под индивидуальный заказ выполняем пошив продукции и берем от клиента предоплату в размере 20% от суммы стоимости изделия в несколько этапов разбивая взнос за изделие. Клиент внеся дважды предоплату за изделие, вскоре уведомляет нас что хочет отказаться от заказа только потому что у нас изделие стоит дороже чем у других производителей и просит вернуть ему внесенные им деньги. Мы отвечаем что если клиент отказывается от заказа, то мы выставляем готовый заказ на реализацию и после продажи вернем внесённую сумму предоплаты. Вопрос: вправе нам отказать этому клиенту? И как нам решать этот вопрос по закону.

У мужа свой бизнесмагазин по продаже дверей, я работала у него менеджером, последние пять заказов не были выполнены то есть деньги брал и не выполнял заказы, что нас ждет? Клиенты собираются подавать заявления в милицию на жену а не мужаНа данный момент магазин закрыт, общения с клиентами нет, устроились на работу чтобы отдавать деньги за эти заказы! В этом случае клиенты могут пойти с заявлениями в полицию?

Сложилась такая ситуация - клиент заказал запчасти (достаточно редкие и индивидуальные для определенной модели автомобиля) на сумму близкую к 200 000 рублей. Заказ с нашей стороны должен быть выполнен в течении 17 рабочих дней. К концу данного срока клиент решил отказаться от заказа и вернуть предоплату в размере 100 000 рублей. Договор составлен не был, выдали только ПКО. По данному заказу мы понесли дополнительно затраты на его доставку 20 000 рублей. Как быть в данной ситуации? Можем ли мы вычесть в свою пользу 20 000 рублей как понесенные расходы? Ко всему прочему (фирма у нас маленькая) денег на возврат предоплаты нет т.к. все деньги из предоплаты затрачены на закуп по данному заказу. В какой срок мы должны предоплату вернуть и если не сможем чем это грозит?

У меня имеются заказы (клиенты) на ремонт квартир, хочу отдавать эти заказы мастеру за процент от прибыли. Вопрос такой, кто будет нести ответственность за выполнение работ перед клиентом? И что мне нужно будет делать если мастер не выполнил заказ или выполнил его плохо, а клиент остался недоволен и предъявит претензии ко мне?

Меня зовут Илья, являюсь ИП, занимался продажей мебели на заказ по индивидуальным размерам, так получилось, что в начале года кризис дал о себе знать, в итоге вся предоплата за заказы уходила на зп, аренду и тд, надеялись что ситуация станет лучше и продаж будет больше, но ничего не сдвинулось. На данный момент у меня 10 клиентов которым я не предоставил мебель, а 50% предоплаты я взял, до этого работал 4 года без особых нареканий. Сейчас мне клиенты грозят прокуратурой и вменяют статью 159. Некоторым клиентам пытался вернуть деньги, выплатил какую то часть. Может это все попасть под статью 159 УК?

У меня такая проблема, занимаюсь бизнесом, мебель на заказ, открывала офис, в итоге бизнес не пошёл, на данный момент есть не выполненные заказы, по которым я брала предоплаты. Из за просрочек люди требуют возврат денег, естественно сразу деньги я отдать не могу. Как быть в этой ситуации, могу ли я разослать гарантийные письма о том что верну суммы в течении определённого срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдаем баню в аренду, по предоплате (не вся сумма,500 р а дальше на усмотрение клиента) баню натопили, подготовили. В последний момент клиент звонит и отказывется, говорит что не приедет. Требует предоплату вернуть. Кака поступить?

Суд присудил мне выплатить клиенту всю сумму денег потраченные им за изготовление и установку пластиковых окон (49 тыс. руб). За не качественное исполнение заказа. Имею ли я право потребовать с клиента вернуть мне окна и как это правильно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение