Выплата семье погибшего военнослужащего с выслугой более 20 лет - семь окладов или нет?

• г. Чита

Положена ли выплата семье военнослужащего с выслугой более 20 лет, исключенного из списков личного состава в связи со смертью, семи окладов денежного содержания в соответствии с п.3 ст.3 ФЗ №306 от 07.11.11?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не путайте. Те нормы которые Вами указаны распространяются на уволенных со службы военнослужащих ( при жизни). В Вашем случае другой нормативный акт.

В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел РФ, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы», страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах: в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы вследствие заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, — 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях.