Можно ли продлить выплату алиментов до завершения учебы и если да куда обращаться и какие документы нужны?

• г. Березники

Через несколько дней дочери исполняется 18, она учится ВУЗе очно, на дневном. Получает алименты последний месяц. Можно ли продлить выплату алиментов до завершения учебы и если да куда обращаться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Согласно Семейному кодексу РФ алименты выплачиваются до достижения ребенку 18-летнего возраста.

Продление срока выплаты алиментов по достижении детьми 18 летнего возраста возможно только в случае, если дети являются нетрудоспособными (ст. 85 Семейного кодекса РФ), например инвалиды I и II групп, что подтверждается заключением медико-социальной экспертизы.

Виктор Николаевич.