Актуальна ли сделка продажи квартиры, где у продавца было 3 собственника, один из которых умер и вступление в наследство ещё не оформлено? Как лучше оформить документы?

• г. Абакан

Скажите пожалуйста если у продавца 3 собственника в одной квартире, но один из собственников умер 1 год назад, один из собственников вступил в наследство, но документы ещё не получил, актуальна ли сделка продажи такой квартиры? Как лучше оформить документы?

Ответы на вопрос (2):

пока документы не оформлены в регпалате продать квартиру будет проблематично

Сделка не может состояться, должны быть оформлены документы о собственности на всех двух собственников, они оба должны быть продавцами.