Агент страховой компании использует чужую клиентскую базу для предложения услуги - какие меры применяются в отношении нарушителя?

• г. Керчь

Я работаю в страховой компании - агентом.

2 месяца я нашел клиентскую базу другой страховой компании с телефонами.

Я соответственно обзваниваю их и предлагаю застраховаться у меня. Страховая компания - не довольна.

Какие могут быть применены меры воздействия ко мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Либо штраф 200000 рублей за нарушение законодательства о рекламе, либо уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни по статье 137 УК РФ.

Вы не имеете права звонить никому первым, тем более, с такими предложениями. Исключение - те случаи, когда Вы можете доказать, что абонент выразил свое согласие на получение звонков подобного рода.

Если клиент оставил телефон в Страховой компании значит он согласен на различного рода контакты. Или нет?