Может ли гражданин Украины без полиса быть принятым в российскую больницу или скорую помощь, и как поступить в случае отказа.

• г. Владивосток

Гражданин Укранины проживает в России, полиса нет, тяжелое заболевание, могут ли его принять в больнице или в скорой помощи. Чем руководствоваться в случаи отказа?

Ответы на вопрос (2):

первую мед.помощь вам окажут бесплатно.

Получите полис в ближайшей поликлинике, на основании документа, дающего Вам право на проживание в РФ. Сначала Вам дадут временный полис , через месяц- постоянный.