Бесплатная операция или оплата за лечение? Ребенок из ЛНР с острым аппендицитом доставлен в российскую больницу

• г. Москва

Ребенок 12 лет, гражданин ЛНР попал в больницу в России с острым аппендицитом. Операция бесплатно или нет? Привезли на скорой помощи.

Ответы на вопрос (1):

Бесплатная скорая медицинская помощь иностранцам в РФ оказывается при состояниях, представляющих непосредственную угрозу жизни или требующих срочного медицинского вмешательства (при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях), осуществляется лечебно-профилактическими учреждениями государственной и муниципальной системы здравоохранения, медицинскими работниками.