Допустимость строительства дома в 1 метре от частного дома и ограждение участка - законодательство и правила

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. Мы живем в частном доме, на соседнем участке строят дом, от нашего дома новый дом находится в 1 метре, допустимо ли это? И еще должен ли застройщик обносить свой участок загорождением, если идут строительные работы? И в какое время могут проводиться шумные строительные работы? У нас такое впечатление, что пилят и сверлят в нашем доме... Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Расстоянии от межи должно быть 3 метра, если Вы не договоритесь об ином.