Необходимо обратиться в комиссию по трудовым спорам для получения задолженной зарплаты и компенсации за ее задержку

• г. Брянск

Я работаю с 19.10.15 года, в Брянсккоммунэнерго. Вв трудовом договоре указанно что работодатель обязан своевременно выплачивать зар. плату 15 и 30 числа каждого месяца. Я ни одной выплаты еще не получала. Могу ли я обратиться в комиссию по трудовым спорам что бы потребовать выплаты зарплаты и компенсации за задержку? Если могу, то с какого дня расчитывается компенсация с 31.10 или с 16.11 И сколько она составит при окладе 9226 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете потребовать компенсация составит 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы долга за каждый день просрочки.