ДТП на трассе - ущерб машине и причиненные травмы – каковы максимальные размеры страховых выплат и возможная сумма взыскания?

• г. Челябинск

Мы попали в ДТП. Ехали по трассе и нам на перерезать со второстепенной выехал КАМАЗ не предоставив нам приоритета, в результате чего произошло столкновение. Мы двигались на ваз 2115 2005 года выпуска, машина была в полном порядке сейчас восстановлению не подлежит. Нам нанесен ущерб и по здоровью: у мужа проблемы с коленом (скапливается жидкость), перенес операцию на лёгком (пневматоракс с права), и сотрясение, у ребёнка до года сотрясение и шрам на всю жизнь по всей переносице до глаза, у меня перелом плюсневой кости первого пальца на паровой ноге и разрыв мениска в коленном суставе на левой ноге. Вопрос: каковы максимальные размеры страховых выплат за металл (машину) и за причененный вред здоровью? И какую примерно сумму мы сможем взыскать с виновника данного ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За авто до 400 тысяч, за вред здоровью до 500 тысяч