Массовое ДТП на трассе - кто несет ответственность за причиненный вред здоровью и имуществу?

• г. Саратов

2 ноября 2012 года на трассе произошло ДТП с участием 5 машин. На мосту был лед. Машины врезались друг в друга. Последняя машина сбила водителя, который после сталкновения выходил из машины. Затем врезался в машину. Сбитый водитель находился на лечении в больнице 7 дней с сотрясением головного мозга и множественными ушибами. Машина восстановлению не подлежит. А если и подлежит, то затраты гораздо превысят ее стоимость. Кто понесет ответственность за причиненный вред здоровью и имуществу?

Ответы на вопрос (2):

Реальный причинитель вреда здоровью и имуществу. Обратитесь в страховую компанию.

В стаховой нам ответили, что не знают как выплачивается вред по здоровью. Просили обратиться к юристам. Понесет ли ответственность в данном случае водитель, сбивший человека?