Возможно ли выписать заключенного из дома и продать его долю в наследстве?

• г. Самара

Можно ли выписать заключенного из дома и продать дом, если заключенный состоит в наследстве на этот дом и землю, но его доля 1/4. возможно ли продать дом и отдать ему деньгами его наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, без доверенности от него нельзя продать его долю.

Для этого ему надо отказаться от своей доли в наследстве. Или чтобы кто то по доверенности оформил наследство

Осужденный вправе попросить начальника исправительной колонии выдать ему доверенность, которой он доверяет Вам продать его долю дома, перечислить вырученные от продажи доли дома деньги на его счет в колонии либо купить ему другой дом или квартиру.

Вы вправе направить заказной почтой с уведомлением письмо осужденному с предложением выкупить у Вас ваши 3/4 доли дома, указав стоимость вашей доли.

Если в течение одного месяца он не ответит на письмо, то вы будете вправе продать свою долю любому лицу за ту же цену или за большую.

"выписать" нельзя; продать с его долей нельзя - в дальнейшем сделка будет признана недействительной