Как действовать при просрочке долга в Сбербанке и угрозе передачи долга сторонним лицам?

• г. Узловая

Имею просрочку в Сбербанке, требуют возврата всей суммы сразу, возможности такой нет, но выплачиваю ежемесячно по 10 т. р. Поступил звонок от активбизнесколлекшен со словами робота, что готовится ходатайство в сбербанк о передаче моего долга сторонним лицам, но разве актив бизнесс коллекшн сам не является для сбербанка сторонним лицом? И как действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Обратитесь в банк, если не можете сейчас платить, напишите заявление на реструктуризацию.