Возможно ли оспорить постановление о штрафе за движение по автобусной полосе при наличии видеорегистратора?

• г. Казань

Недавно пришел штраф на 1500 р за движение по автобусной полосе. Выезжал с торгового центра, так как вторая полоса была занята автомобилями, перестраиваясь, проехал дальше пунктирных полос, протяженность которых около пяти метров…Есть запись видеорегистратора. Могу ли я оспорить данное постановление? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно оспорить. Жалобу подавайте в порядке ст.30.1 КоАП РФ в суд по месту вынесения штрафа.