Незаконное снятие денег с карты - кто несет ответственность и что делать в данной ситуации?

• г. Снежинск

У меня с карты приставы сняли без всякого предупреждения все деньги и оставили без средств, у меня двое детей, и я еще остался должен. В срок я не успел погасить долг который у меня был разбит по частям, осталась небольшая сумма. В итоге сняли всю первоначальную сумму, не разбираясь сколько уже было погашено долга. В исполнительном листе про это нет ни слова. У меня ВОПРОС: 1)кто ответственный за проверку остатка долга пристав или судья? 2) что мне можно сделать в данной ситуации (деньги мне вернут, заявление написал, справки предоставил, только через неделю минимум) кто виноват в данной ситуации, на кого и куда нужно написать заявление? Истец знала что осталась малая часть суммы, но в заявлении приставу написала полную сумму долга, не является ли это дачей заведомо ложных показаний?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) Пристав 2) Жалобу на пристава в прокуратуру подайте