Ветеранам боевых действий - есть ли льготы на поступление детей в 1-й класс?

• г. Санкт-Петербург

Я ветеран боевых действий льготы - пункт 1 ст 16 федерального закона о ветеранах, есть ли льгота на поступление ребёнка в школу 1-й класс.

Ответы на вопрос (1):

Могут быть региональные льготы. На федеральном уровне таковых нет. Так что уточняйте в комитете образования вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Новосибирская область есть льгота по транспортному налогу ветеранам боевых действий, я вдова ветерана боевых действий, все льготы получаю, как мне получить льготу по транспортному налогу.

Какие льготы положены ветерану боевых действий, согласно статье 16 пункту 1 федерального закона "О ветеранах"

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Уважаемые юристы. Мой супруг - ветеран боевых действий (исполнял служебный долг в Сирии). Муж хочет поступить в университет. Узнали, что имеется особая квота на обучение для ветеранов боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 – 4 пункта 1 статьи 3 ФЗ «О ветеранах». Поскольку ветераны боевых действий, направленные на работу в Сирию, указаны в подпункте 7 пункта 1 статьи 3 закона «О ветеранах», то получается, что особая квота на поступление в ВУЗ на супруга не распространяется. Смущает одно, у мужа в удостоверении ветерана боевых действий написано, что ему положены льготы, указанные в пункте 1 статьи 16 закона «О ветеранах» (льготы для лиц, указанных в подпунктах 1 – 4 пункта 1 статьи 3 закона). Хотя, как я понимаю, судя по закону, должны быть положены льготы из пункта 3 статьи 16 закона. Вот я и запуталась, какие все-таки льготы имеет муж, и может ли он поступить в ВУЗ в пределах особой квоты?

Есть ли льгота при поступлении в первый класс ребенка ветерана боевых действий, если он не закреплен территориально за этой школой.

Скажите пожалуйста есть ли льготы для моего ребёнка при поступлении в школу в 1 класс не по прописке, я ветеран боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите я могу по закону получить земельный участок как ветеран боевых действий по удостоверению ветерана боевых действий. Раньше это был пункт 16 в законе о ветеранах.

Я, Ветеран боевых действий. В удостоверении "Ветерана боевых действий" записано, что я,имею права и льготы, установленные пунктом 1 статьи 16 Федерального закона "О ветеранах". Какие мне предоставляются меры социальной поддержки и с какого возраста?

(в частности оплата жилья, с каккого возраста)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение