Можно ли использовать материнский капитал на завершение строительства дома?

• г. Рыбинск

Мы с мужем начали строить дом в марте этого года, в данный момент возведен фундамент и закуплены материалы на постройку стен. Могу ли я использавать мат. капитал на то чтобы закончить строительство. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете использовать.

Да, имеете право - обратитесь в ПФР ( только если ребенку уже есть 3 года).

Зависит от возраста ребенка.Получите в любом случае разрешение на строительства.

если 3 года --получите разрешение и обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%---через 6 месяцев еще 50%.

Если нет 3 лет--тогда оформляйте кредит на строительство или займ под МК на строительство--потом погасите МК.