Купил авто ПТС поддельный.

• г. Челябинск

Купил авто птс поддельный.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Расторгайте сделку в судебном порядке, требуйте возврата денег. Начать можете с заявления в полицию о мошенничестве

Разыщите продавца и поставьте его в известность о вашем намерении обратиться с заявлением в полицию и требуйте возврата денег.

Добрый день,

Обратитесь с заявлением в полицию (ст.141 УПК РФ).

Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи.

Вы можете требовать признания недействительной сделки купли-продажи, ст.450-452 ГК РФ в судебном порядке. Напишите заявленеи в полицию.

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141-145 УПК РФ.

Договор расторгайте в судебном порядке ввиду существенного нарушения его условий. Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если ПТС поддельный, то вам стоит обратиться с письменным заявлением в полицию, о проверке продавца по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ, так вы быстрее взыщите с него деньги за автомобиль, или расторгать ДКП в суде, для этого имеются все основания. Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.