Теперь он подает на меня в суд. Что мне делать как поступать вданной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста сореетироваться в ситуации. Суть ее такава - я занимался торговлей на валютном рынке форекс, приятель это дело увидел и можно сказать сам предложил мне вложить свои деньги в форекс (я лично сам у него денег в долг не просил), но я согласился и взял эти деньги под 50% за каждые три месяца, деньги давались без свидетелей и рсписок. Половину вложенной суммы я отдать успел а другую половину я потерял на форексе. Долг отдовать стало нечем, я стал избигать его но он всеревно нашол меня со своими приятелями и вынудил написать расписку. Теперь он подает на меня в суд. Что мне делать как поступать вданной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр, ну Вы же брали деньги? Отдавать-то надо все-равно. И надо идти в суд, тогда можно как-то уменьшить сумму. А кроме того, по исполнительному листу будете платить не более 20% в месяц из зарплаты, если обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Обращайтесь, если возникнет нужда.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна ваша помощь, прошу помогите! Сам из новосибирска, отдал 900 тыс на доверительное управление одному человеку в хабаровске, прошло время он говорит что вкладывал в форекс и все прогорело! Я был не против форекса, предоставил ему полную свободу на вложение, так как показался мне знающим человеком! А теперь говорит что накопленные 1200000 прогорели и смог вывести только 300 тр. Я могу его засудить за мошенничество? Это же уголовщина сплошная. Он говорит что не виноват, типа я сам согласился вложить деньги в прогоревший форекс. А я лично ему переводил деньги. Подскажите что нибудь мне.

У меня такая ситуация я взял деньги с кассы предприятия начальство это заметила и предложила 2 варианта либо заявление в полицию либо в срок 1 месяц заплатить эти деньги под рассписку.

Я написал рассписку но через месяц по своим обстоятельствам не смог принисти деньги и забыл про это

Потом они позвонили через 2 месяца чтобы узнать ситуацию почему я не заплатим я им сказал что у меня нету денег. Они предложили опять написать рассписку на срок месяц я согласился

Срок подходит но денег у меня нету подскажите что делать в такой ситуации

Подадут ли они в полицию ведь расписку я писал без сведетелей.

Я дал в долг своему приятелю. Сумма займа 80 000 рублей. Впоследствии мой приятель со своим товарищем обратились ко мне с просьбой о том, чтобы перевести долг на товарища моего приятеля. Я согласился.

Товарищ приятеля написал мне расписку о том, что деньги от меня получил.

Теперь он меня кормит завтраками уже как два года. Он говорит, что у меня денег не брал, и поэтому пусть оплачивает мой приятель. Мой приятель говорит о том, что он у меня вообще ничего не брал.

Могу ли я по расписке взыскать денег и к кому предъявлять иск. Как лучше поступить? Заранее спасибо.

Дравствуйте у меня такая ситуация я взял деньги с кассы предприятия начальство это заметила и предложила 2 варианта либо заявление в полицию либо в срок 1 месяц заплатить эти деньги под рассписку

Я написал рассписку но через месяц по своим обстоятельствам не смог принисти деньги и забыл про это

Потом они позвонили через 2 месяца чтобы узнать ситуацию почему я не заплатим я им сказал что у меня нету денег. Они предложили опять написать рассписку на срок месяц я согласился

Срок подходит но денег у меня нету подскажите что делать в такой ситуации

Подадут ли они в полицию ведь расписку я писал без сведетелей

Работал я там не официально и зарплату за месяц они мне не заплатили.

У меня на руках прошлого года была Н-сумма на руках. Я её проинвестировала другим людям на год. Они работают на валютном рынке Форекс. Сейчас мне должны будут придти мои деньги плюс процент. Если Н-сумму выводить с Форекса на счёт в банке, допустим 10 млн, нужно ли будет мне платить ндфл?

Я сам создал форекс советника - робота для автоматической торговли на валютном рынке Форекс. И хотел бы теперь предлагать его людям, через интернет. Что нужно для этого сделать, чтобы вся моя деятельность была законной?

Хочу открыть счет через дилинговый центр для работы на форексе. Счет открывается в эстонском банке. Будет ли это нарушением со стороны фирмы, либо с моей стороны по валютному законодательству? Также фирма предостовляет услуги по пополнению счетов (но уже как перевод со счета физ. лица на мой счет) не через кассу. Какие налоги я должен буду заплатить, работая на валютном рынке Форекс? Какие нарушения допускают дилинговые центры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была написана расписка на 100000 три года назад под 20% в месяц на 4 месяца долг небыл возвращен а должник написал другую расписку на другую сумму (долг с процентами) после часть денег была отдана но не вся по истечению срока расписки должник написал следующую расписку по долгу который был не отдан итак было раз 7 в последней расписке сумма 1300000 он платить отказывается (нечем денег нет) решили подавать в суд а он заявляет что действует только первая расписка как так может ведь долг он копил (водил меня занос все говорил отдам и т д) как быть мне в этой ситуации.

Я написала расписку, что взяла в долг деньги, обязуюсь каждый месяц возвращать некую сумму до такого то числа. Сейчас у меня нет возможности платить, заемщик подает на меня в суд, что мне грозит? Официальной работы у меня сейчас нет. в расписке написано: я (Ф.И.О),паспортные данные, взяла в долг (сумма прописью) обязуюсь вернуть до 2015 г. и график погашения (каждый месяц отдавать определенную сумму денег) +проценты за неустойку. Свидетелей при написании расписке не было, факт передачи денег никто не потвердит и от заемщика нет расписки, что он передал мне деньги. В моей расписке ему, стоит только одна моя подпись. Может ли суд принять расписку недействительной? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение