Теперь он подает на меня в суд. Что мне делать как поступать вданной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста сореетироваться в ситуации. Суть ее такава - я занимался торговлей на валютном рынке форекс, приятель это дело увидел и можно сказать сам предложил мне вложить свои деньги в форекс (я лично сам у него денег в долг не просил), но я согласился и взял эти деньги под 50% за каждые три месяца, деньги давались без свидетелей и рсписок. Половину вложенной суммы я отдать успел а другую половину я потерял на форексе. Долг отдовать стало нечем, я стал избигать его но он всеревно нашол меня со своими приятелями и вынудил написать расписку. Теперь он подает на меня в суд. Что мне делать как поступать вданной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр, ну Вы же брали деньги? Отдавать-то надо все-равно. И надо идти в суд, тогда можно как-то уменьшить сумму. А кроме того, по исполнительному листу будете платить не более 20% в месяц из зарплаты, если обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Обращайтесь, если возникнет нужда.