Госуслуги - Судебная задолженность и вопросы о сроке давности и запрете на выезд за границу

• г. Москва

На сайте госуслуги за мной числится судебная задолженность.

Коммунальные платежи 12433/14/23/50 от 16.01.2013 158 902.67 p

1. Есть ли срок давности по этому долгу и когда он наступит?

2. Могут ли меня не выпустить за границу?

Ответы на вопрос (3):

у исполнительного производства нет срока давности

если долг превышает 10 000, то могут ограничить выезд

Если дело у приставов, то срока давности нет. Про запрет на выезд надо узнавать только у приставов.

196 и 200 ГК РФ-срок исковой давности -3 года если нет уже решения суда