Обнаружила судебную задолженность за коммунальные платежи на сайте госуслуг - что делать?

• г. Сергиев Посад

Сегодня на сайте госуслуг обнаружила что у меня имеется судебная задолженность за комунальные платежи. Никаких извещений и писем я не получала. Можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь к приставам или в суд, принявший решение о взыскании. Там можно будет смотреть возможность восстановления сроков для обжалования. Удачи и всего доброго.

Добрый день

Обратитесь к судебному приставу и узнайте на основании какого судебного акта (решения суда или судебного приказа) возбуждено исполнительное производство. Данную информацию Вы также можете посмотреть на сайте УФССП

Если Вы не получали ни решения, ни судебного приказа и не согласны с задолженностью, надо в суде получать копию судебного акта и обжаловать (если это решение) или отменять судебый приказ.

Добрый вечер, Анастасия! Для того, чтобы что-то сделать, обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение (приказ), пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке решение суда. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста.