Как правоверно поступить, если соседи не оплатят задолженность за газ и его отключат в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

У нас коммунальная квартира. Соседи задолжали за газ 3800 тыс. Мы оплачиваем своевременно по своему лицевому счету. Пришло уведомление соседям, если они не оплатят задолженность, то газ отключат. А что делать нам, если отключат газ, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. В случае отключения вы вправе обратиться в суд.