Может ли страховка при отзыве лицензии банка покрыть кредит?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста может ли страховка которую оформили при получении кредита перекрыть кредит, если у банка отозвали лицензию? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Может, если наступил страховой случай

Спросить
Пожаловаться

у вас страхование жизни и в ней нет риска по отзыву лицензии, следовательно - ничего вы не "перекроете"

Спросить
Пожаловаться

Оформила страховку по потребительскому кредиту. У банка отозвали лицензию. Кредит продолжаю выплачивать по предоставленным реквизитам. Как вернуть страховку.

У банка Западный отозвали лицензию, как вернуть страховку. Смогу ли я написать заявление на возврат страховки по кредиту в тот банк, куда будут переданы кредиты, банк правопреемник.

Купил телефон в кредит. При оформлении кредита включили страховку, мол без неё кредит не одобряет. В итоге, у меня в кредите оказался аксессуар, от которого я отказался и услуга, про которую мне даже не сказали. Итого на 9405 лишнее в кредите, это без страховки, плюс ещё страховку 3200. Скажите пожалуйста, как отказаться от страховки, и того, что мне оформили. ? Пересмотрел все бумаги, которые у меня есть, про лишнее даже ни слова, кроме страховки. Что мне можно сделать, как уменьшить сумму кредита, на которую я не соглашался? Спасибо.

Оформила потребительский кредит в банке. Банк одобрил определенную сумму. При оформлении кредита банк оформил страховку и вычли ее из суммы кредита. Расчет платежей произведен на всю сумму кредита. Правомерны ли действия банка? Если я хочу расторгнуть договор, должна ли я снова возвращать сумму страховки?

В банке Ренессан Кредит оформила кредит на 85 тысяч + навязали страховку 20 тысяч рублей. Итого сумма кредита 105 тысяч рублей + проценты по кредиту. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от страховки с полным ее возмещением (не прошло еще месяца) ? Если да, то в течении какого срока? Подскажите пожалуйста как грамотно это сделать! Изначально я говорила сотруднику банка, что страховка мне не нужна. Но даже управлющая банка лично подошла и сказала, что невозможно оформление кредита без страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила кредит в банке СКБ (387 000 р) со страховкой (почти 80 000), которую приплюсовали к кредиту. При оформлении сказали, что страховку можно будет вернуть при досрочном погашении кредита. Могу ли я сейчас отказаться от страховки, на каком основании и как правильно это оформить? Заранее спасибо.

Взял кредит в банке за счет рефинансирования старого кредита+новый кредит (т.е. вместо старого взял новый на большую сумму). При получении кредита навязали страховку-если отказываешься в банке, процент по кредиту увеличивается на 5%. Такое же условие прописано в договоре кредитования. После получения кредита обратился в страховую и банк с отказом от страховки. Страховку вернули, но через некоторое время процентная ставка по кредиту возросла на 5%. Насколько законны действия банка, не противоречит ли решение банка закону о ЗПП и какова вероятность снизить процентную ставку до того размера, который указан первоначально через суд?

Сможет ли свекровь вернуть страховку по кредиту? 30.06.2014 года она купила профнастил и оформила покупку в кредит через отп банк. Банк оформил ей страховку, которая вошла в общую сумму кредита, свекровь даже не знает какая сумма страховки была. Кредит она выплатила 20.07.2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение