Лишние расходы по кредиту - Как отказаться от непроизведенных услуг и аксессуаров и сократить сумму кредита?

• г. Кемерово

Купил телефон в кредит. При оформлении кредита включили страховку, мол без неё кредит не одобряет. В итоге, у меня в кредите оказался аксессуар, от которого я отказался и услуга, про которую мне даже не сказали. Итого на 9405 лишнее в кредите, это без страховки, плюс ещё страховку 3200. Скажите пожалуйста, как отказаться от страховки, и того, что мне оформили. ? Пересмотрел все бумаги, которые у меня есть, про лишнее даже ни слова, кроме страховки. Что мне можно сделать, как уменьшить сумму кредита, на которую я не соглашался? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для возврата стоимости страховки и навязанных товаров необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

В банке Ренессан Кредит оформила кредит на 85 тысяч + навязали страховку 20 тысяч рублей. Итого сумма кредита 105 тысяч рублей + проценты по кредиту. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от страховки с полным ее возмещением (не прошло еще месяца) ? Если да, то в течении какого срока? Подскажите пожалуйста как грамотно это сделать! Изначально я говорила сотруднику банка, что страховка мне не нужна. Но даже управлющая банка лично подошла и сказала, что невозможно оформление кредита без страховки.

При оформлении кредита не предупредили о том что можно в течении 14 календарных дней отказаться от страховки. Как быть теперь? И почему страховку включили в общий кредит (т.е. брала кредит на 500 000 р,страховка 23000 итог сумма кредита 523000) ,законно ли это?

Можно ли вернуть страховую премию по кредиту? 28 мая взяла кредит на сумму 237 000 рублей плюс к этому мне навязали страховку в размере 85 320 рублей в итоги размер кредита составил 322 320 рублей и на эту сумму процент 29.9 годовых. В банке сказали что без страховки кредит не одобрят. В договоре страхования сказано что при отказе от страховки страховая премия не возращается. Что можно сделать?

Вопрос о страховке при оформлении кредита... Взяла кредит, мне нужна была сумма 550 тыс. При оформлении кредита страховку в сумме 80 тыс. мне включили в общую сумму кредита в итоге кредит был оформлен не на 550 тыс. а на 630 тыс. Соответственно я плачу кредит на сумму 630 тыс, хотя на руки получила 550 тыс. Я так понимаю что и проценты мне насчитывают и на сумму страховки? Законно ли включение суммы страховки в сумму кредита?

Оформила кредит в ренисанс кредите, вчера, сказали что без заключения договора на страхование кредит оформить нет возможности, и можно даже сказать навизали страховку, сумма кредита 70000, а страховка 33000. Отказаться от страховки сказали вы можете, но только через суд. Правда ли это? И как я могу вернуть эту сумму?

Жена взяла кредит. В стоимость кредита, включили обязательную страховку, в связи с чем, сумма кредита выросла на сумму страховки. Также работники банка пояснили, что страховка обязательна, и что без нее кредит не выдается и отказаться от нее нельзя. Можно ли отказаться от страховки, или вернуть деньги, и как это сделать?

У меня вопрос касающийся потребительского кредита. При оформлении кредита навязали страховку, при отказе от страховке, отказывают и в кредите. В итоге на руки получила 150 тыс. а кредит оформили на 180 тыс. 30 из которых ушло на единовременную страховую премию, а проценты по кредиту начисляют и на сумму страховой премии! Помогите, пожалуйста разобраться в этой ситуации! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу чтобы Лето банк перевел Д.С. за страховку по кредиту на мой расчетный счет в счет погашения кредита, я при оформлении кредита изначально отказывался от страховки, но кредитный эксперт сказал мне что банк без страховки кредит не одобряет, считаю что страховка мне была навязана, просьба подсказать как написать претензию в банк по этому поводу.

При оформлении потребительского кредита оформили страховку, сказали что без страховки не одобрят кредит, могу ли я вернуть теперь денежные средства за страховку при досрочном погашении кредита? В договоре не прописано отдельным пунктом страховка, идет к договору как заявление на добровольное согласие на то, чтоб включить меня в список застрахованных.

Взяли кредит в Сбербанке. При оформлении кредита кредитный менеджер не спрашивала согласия на оформление страховки, включила страховку в сумму кредита. Можно ли отказаться от страховки, если уже деньги получили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение