Удержание страховой суммы - возможность взыскания процентов по ст. 395 и последовательность действий

• г. Москва

Страховая не выплатила сумму N, решили через 180 дней обратиться с претензией. Страховая через 5 дней перечислила сумму. Могу ли я взыскать со страховой по ст. 395 проценты за 180 дней удержания. Обращаться сразу в суд или предварительно написать еще одну претензию в страховую компанию о выплате процентов?

Ответы на вопрос (1):

Сначала следует писать претензию