Авария - страховая выплатила меньше заявленной суммы - возможны ли претензия и судебное разбирательство?

• г. Уфа

Авария - страховая выплатила определенную сумму.

Мы были не согласны, провели независимую экспертизу.

Направили претензию.

Выплатили по претензии, но меньше заявленной суммы.

Можно ли еще раз написать претензию или уже только через суд можно требовать выплаты денег?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если претензию удовлетворили частично, то разницу по ней Вам необходимо взыскивать в судебном порядке, еще одну писать не надо.

Добрый вечер. Написать претензию вы можете, но скорее всего вам откажут. Оптимальный вариант обращаться с исковым заявлением в суд.