Можно ли требовать компенсацию за разбитый телефон при ДТП, если это не моя вина?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос: попал в ДТП не по своей вине, и в результате столкновения у меня разбился телефон, можно ли требовать с виновника ДТП деньги на ремонт или на новый телефон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если докажете, что он разбился в результате ДТП