Вопрос о несоблюдении порядка в сизо и его роль в вынесении приговора

• г. Губкин

Если в сизо был нарушен порядок то обязан ли начальник сизо сообщить следователю и будет ли это учитываться при выненсении приговора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не обязан, если это просто нарушение ПВР, а не новое преступление. На приговор никак не повлияет.