Истечение срока давности и привлечение к ответственности за неоплату по договору переуступки долга

• г. Магнитогорск

29 августа 2012 г был заключен договор переуступки долга. Оплата по договору не проводилась. 10 октября 2015 г истец обратился в суд. не истек разве срок давности по данному договору? Если я не ошибаюсь, срок у договора 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Владимировна!

Если должник признает долг перед своим кредитором, срок исковой давности по договору начинает течь заново.

Если у Вас остались вопросы - добавляйтесь в друзья, спрашивайте. Я буду рад Вам помочь.

С уважением.