Отказано в выплате страховки по жизни после ДТП - Подача в суд - единственный выход?

• г. Валуйки

Год назад я попал в дтп пролежал 10 дней в больнице после больницы я собрал все документы по страховке ОСАГО и страховке жизни с февраля по апрель я ждал выплату по осаго выплатили а по страховке жизни нет написали что в результате полученных травм мне полагается выплата но я всего лишь пролежал 10 дней а надо 14 дней. Я как все плюнул на это и хотел забыть но тут мне сказали что можно подать на них в суд и они выплатят. Отказ пришол в конце апреля могули я сейчас подать в суд и выплатят ли мне страховку. Страховку делал в росгосстрахе на авто и они мне впарили и страховку жизни Фартуна авто.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд на страховую компанию.

Кроме того, в случае причинения вам в результате ДТП вреда здоровью, вы вправе обратиться в суд с иском к виновному лицу.