Возможно ли переквалифицировать статью по ущербу в Мелкое хищение при учете реальной закупочной цены?

• г. Новошахтинск

Был осужден по 3.5 года назад 158, закрыли за примирением, сумма ущерба 1372.20 руб. Но сумма ущерба определяли по ценам указанных для продажи. Возможно ли переквалифицировать мою статью на 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение»,если посчитать реальный ущерб магазина по накладным (закупочная цена), который окажется менее 1000 руб?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя, к сожалению, .т.к. состав преступления определяется на момент его совершения.

Добрый вечер! Чисто теоретически можно попробовать отменить приговор по вновь открывшимся, если у Вас на руках будут безапелляционные доказательства стоимости похищенного имущества в тот момент у конкретного потерпевшего. Но это очень сложно ...