Мелкое хищение 7.27 КоАП РФ - Что происходит, если один человек обманывает нескольких людей на 1000 руб. каждого?

• г. Ульяновск

Мелкое хищение 7.27 КоАП РФ.

Санкция данной статьи применяется при ущербе не более 1000 руб. А как быть, если один человек обманул нескольких людей, каждого на 1000 руб.? Не будет ли это подпадать под действие УК РФ, учитывая суммарный ущерб? Или тут всё трактуется по нормам КоАП применительно к каждому отдельному случаю?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае это деяние может трактоваться как умысел данного гражданина на мошеннические действия в отношении нескольких людей и подлежит уголовной ответственности.