Куда обратиться с ходатайством о принесении протеста - облостная прокуратура или прокуратура города/района?

• г. Несвиж

Куда нужно писать ходатайство с просьбой принесения протеста в порядке надзора в облостную прокуратуру или прокуратуру нашего города. Района?

Ответы на вопрос (2):

Вашего района изначально обратитесь.

Если дело по первой инстанции рассматривалось в районном суде, то прокурору района.